金沙游戏平台-澳门场赌app-金沙7868com
您现在的位置:网站首页 >> 产品中心-金沙平台注册网站 >> 光时域反射仪(OTDR)

光时域反射仪(OTDR)

进口日本横河光时域反射仪OTDR AQ1200MFT

作者:admin 发布日期:2013年03月02日 点击:次-金沙娱场手机版网址

  •  

    返利网帐号如何注销

    AQ1200时尚现代的外型,世界最小的盲区,适合于现场测试及其它测量场合.大动态范围,适合长距离线路及大损耗线路的测试和维护。主机有多种OTDR光模块可选.可选配光功率计,光源,内置打印机,内置哑光纤等,可以满足光网络安装及维护的各种应用要求。横河AQ1200 OTDR是集成度最高的掌上型多功能光时域反射仪,横河AQ1200 OTDR还可以为您排除携带多个笨重仪表的烦恼、轻松进行光线路测试及维护的最佳选择!


    主要特点:

    ●OTDR: SM1310/1550nm,小于80cm事件盲区

    ●故障点定位

    ●光纤接头端面检查,支持USB探头

    ●光损耗测试(选配) 光源:1310/1550nm SMF,光功率计:标准/高功率,多芯光纤测试   功能

    ●简单的操作 

    ●机身小(8”×6”,A5纸大小),而重量轻(1Kg)

    ●易于观察,大屏幕彩色LCD

    ●支持多种语言

    ●继承AQ7275 OTDR的操作界面, 旋钮和十字箭头键

    ●USB端口:用于数据存储、远程控制和光纤接头端面检查探头

     

    技术参数:

    型号

    AQ1200A

    波长(nm)*1

    1310/1550nm+20nm

    距离量程

    500m 1km 2 km 5 km 10 km 20 km 50 km 100 km 200km 

    脉宽

    3ns 10ns 20ns 50ns 100ns 200ns 500ns 1us 2us 5us 10 us

    动态范围

    30/32dB

    事件盲区

    0.8m

    衰减盲区

    5/5m(typ)

    测量损耗精度

    +0.05dB/ dB

    采样点数量

    100,000(Max)

    适应光纤

    SM(ITU-TG.652)

    光连接器

    SC. FC ASC

    激光类别

    5.7英寸彩色LCD(640A×480)

    电池操作时间*5

    6小时

    USB 端口

    USB1.1TYPEA×1、TYPEB(mini)×1

    DC电源接口

    用于AC适配器

    外部尺寸

    217.5(W)×157(H)×74(D)mm

    重量

    约1KG(包括盖子和内置电池)


    上一篇:进口手持式光时域反射仪OTDR 美国信维
    下一篇:进口日本横河光时域反射仪OTDR AQ7275
    本文网址:http://www.txwhyb.com/products3/product21/

河北亘巍通信设备销售有限公司

电话:0311-68032099 ,15733659959   Email:shuangcheng_sjz@163.com